+52 Cultos Infantiles Bíblicos Listos para Aplicar
🔥 Oferta válida solo por hoy

+52 Cultos Infantiles Bíblicos listos para aplicar

Vista previa de +52 Cultos Infantiles Bíblicos en tablet, celular y libro

Material 100% digital, organizado y completo para líderes, maestras y voluntarias que desean conducir cultos infantiles envolventes — sin preparar nada desde cero.

OBTENER ACCESO INMEDIATO →
🔒 Acceso seguro e inmediato🛡️ Garantía de 7 días

Ellos ya lo usan cada domingo

Líderes reales, ministerios reales, resultados reales.

¿Te suena familiar?

Cada semana, el mismo estrés de preparar el culto desde cero

😓

Son las 11 de la noche del sábado y todavía no tienes listo el culto de mañana. Buscas ideas, nada te convence, y el tiempo se acaba.

😰

Sientes que siempre das lo mismo. Las mismas dinámicas, los mismos juegos. Los niños ya saben lo que viene y pierden el interés.

😔

Quieres impactar vidas, pero el agotamiento de preparar te roba la energía que necesitas para conectar de verdad con los niños.

Qué incluye

Cada culto trae todo lo que necesitas

✓
Historia bíblica desarrolladaNarrada de forma simple y atractiva para niños de todas las edades.
✓
Actividad práctica incluidaCada culto tiene una actividad lista para que los niños aprendan haciendo.
✓
Versículo central y aplicaciónCon reflexión guiada para que el mensaje quede en el corazón.
✓
Oración de cierre listaPara cerrar cada culto con impacto espiritual real.

Cómo usar tus cultos en 4 pasos

Sin complicaciones. Sin curva de aprendizaje. Listo para aplicar este mismo domingo.

Paso 01
Paso 01

Accedes al material, eliges el culto de la semana y ya tienes toda la estructura lista para aplicar.

Paso 02
Paso 02

Solo descargas el archivo, lo imprimes en una hoja A4 o lo abres en el celular o tablet antes del culto.

Paso 03
Paso 03

Sigues el guion con versículo, dinámica, actividad y momento de oración de forma simple y organizada.

Paso 04
Paso 04

Con +52 cultos infantiles listos, tienes material para el año entero sin improvisar ni buscar ideas sueltas en internet.

4 bonos exclusivos para potenciar tu ministerio

Recursos extra listos para imprimir o usar en pantalla — pensados para que cada culto sea aún más memorable.

Bono 01

Bono: +100 Actividades Bíblicas Infantiles

+100 Actividades Bíblicas Infantiles

Actividades extra organizadas para complementar cualquier culto infantil de forma divertida y educativa.

Valor: $14.90Gratis

Bono 02

Bono: +40 Dinámicas Cristianas para Niños

+40 Dinámicas Cristianas para Niños

Juegos e interacciones listas para hacer los cultos más participativos y mantener la atención de los niños de principio a fin.

Valor: $9.90Gratis

Bono 03

Bono: Kit de Versículos Ilustrados

Kit de Versículos Ilustrados

Láminas listas para imprimir, memorizar y decorar el salón con versículos que los niños no olvidarán.

Valor: $7.90Gratis

Bono 04

Bono: Calendario del Ministerio Infantil

Calendario del Ministerio Infantil

Organiza, planea y ejecuta todo el año del ministerio infantil de un vistazo, sin perder ningún culto importante.

Valor: $5.90Gratis
Quiero estos 4 bonos →

Accede hoy, enseña este domingo

Sin mensualidades. Pago único. Tuyo para siempre.

Plan Básico

+52 Cultos Infantiles

Todo lo que necesitas para nunca más improvisar un culto.

$3.90pago único · acceso inmediato
  • +52 cultos bíblicos completos
  • Historia, actividad, versículo y oración
  • Acceso inmediato en PDF
  • Para niños de todas las edades
Quiero el Plan Básico →
⭐ Más popular

Plan Completo

+52 Cultos + 4 Bonos

Todo lo del plan básico más recursos exclusivos para transformar tu ministerio.

$6.50pago único · acceso inmediato
  • +52 cultos bíblicos completos
  • Historia, actividad, versículo y oración
  • Acceso inmediato en PDF
  • Para niños de todas las edades

🎁 4 bonos exclusivos incluidos

🎨
+100 Actividades Bíblicas InfantilesPara recortar, colorear y reforzar cada lección.
$14.90
🤸
+40 Dinámicas Cristianas para NiñosJuegos y dinámicas listas para romper el hielo.
$9.90
📖
Kit de Versículos IlustradosLáminas listas para imprimir y decorar el salón.
$7.90
🗓️
Calendario del Ministerio InfantilOrganiza todo el año de cultos de un vistazo.
$5.90
+52 Cultos Bíblicos Completos$19.90
+100 Actividades Bíblicas$14.90
+40 Dinámicas Cristianas$9.90
Kit de Versículos Ilustrados$7.90
Calendario del Ministerio$5.90
Valor total$58.50
Hoy pagas solo$6.50
Quiero el Plan Completo →
🛡️

Garantía de 7 días

Si en 7 días no estás satisfecho con el material, te devolvemos tu dinero. Sin preguntas, sin complicaciones.